N. 301
DIPINTO MIETITRICI A RIPOSO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
MIETITRICI A RIPOSO
Olio su tela, cm. 65 x 52
Non firmato
Datato 1872, in basso a destra
Cornice a guantiera in legno dorato con sezione interna rudentata e angoli a foglie, del XIX secolo