N. 375
DIPINTO NAUFRAGHI ATTRIBUITO A ORESTE DA MOLIN
ORESTE DA MOLIN, att. a
(Piove di Sacco 1856 - 1921)
NAUFRAGHI PRESSO LA SPIAGGIA DI UN ABITATO CON PESCATORI E DONNE
Olio su tela, cm. 42 x 68
Firmato in basso a destra
Cornice in legno e stucchi dorati