N. 337

DIPINTO TACCHINO DI ANTONINO CALCAGNADORO

ANTONINO CALCAGNADORO
(Rieti 1876 - Roma 1935)

TACCHINO
Olio su tela circolare, diametro cm. 48
Firmato e datato 'Roma 1925', in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti

Cornice in legno dorato con cantonali a foglie e bordo perlato, del XIX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta