N. 247

FANCIULLA IN VERDE DI PITTORE BIEDERMAIER

PITTORE BIEDERMEIER, PRIMA METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA IN VERDE
Olio su tela, cm. 81,5 x 64,5
Non firmato

In prima tela. Due tagli evidenti in alto a sinistra e sulla spalla. Due cadute di colore sui capelli e a sinistra del volto
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta