N. 283

GRUPPO ALLEGORICO DELLA PITTURA, MEISSEN

BEL GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia, raffigurante amorini raffiguranti allegoria della pittura. Base a terrapieno.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 20 x 19 x 18.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta