N. 278
HAREM CON ODALISCHE E MUSICO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
HAREM CON ODALISCHE E MUSICO
Olio su tela, cm. 72 x 96
PROVENIENZA
Collezione privata, Padova
Cornice in legno dorato con decori a foglie ritorte e grandi foglie in rilievo agli angoli, della fine del XIX secolo