N. 304
MIETITORI NELLE PALUDI PONTINE, DA ROBERT
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO
ARRIVO DEI MIETITORI NELLE PALUDI PONTINE, DA ROBERT
Olio su tela, cm. 65 x 80
Non firmato
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo (difetti)