N. 371
OROLOGIO DA TAVOLO, MAGUIN FRANCIA
BEL OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, MAGUIN FRANCIA INIZIO XIX SECOLO
con cassa con figura di orientale sopra la torretta. Base rettangolare cesellata a motivi neogotici. Quadrante a smalto bianco firmato 'Maguin'.
Misure cm. 45 x 30 x 11.
Macchina non esaminata.