N. 318
PANCHETTA IN NOCE, OLANDA
PANCHETTA IN NOCE, OLANDA XIX SECOLO
interamente intarsiata in legno di frutto a motivi floreali. Braccioli curvati, gambe a spalla larga con desinenze aquiline. Sedile capitonnè con tappezzeria in raso azzurro.
Misure cm. 64 x 137 x 44.