N. 250

PIANO INTARSIATO IN MARMI, OPIFICIO ROMANO

BEL PIANO INTARSIATO IN MARMI, OPIFICIO ROMANO FINE XIX SECOLO
interamente decorato a foresta di fiori con ramages e boccioli. Bordo a tralcio di vite. Supporto in marmo nero del Belgio.
Misure cm. 72 x 52 x 3.
Alcune mancanze agli intarsi

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta