N. 352
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con piano in alabastro listato. Fronte e fianchi scolpiti a foglie e motivi vegetali su fondo a reticolo. Gambe arcuate con travese a volute contrarie.
Misure cm. 101 x 134 x 45.