N. 378
RITRATTO DEL DUCA DI SASSONIA DI AUGUST ROESLER
AUGUST WILHELM ROESLER
(Olmutz 1837 - ?)
RITRATTO DEL DUCA DI SASSONIA
Olio su tela, cm. 71 x 58
Firmato in alto a sinistra
Cornice dorata
PROVENIENZA
Henry´s Auktionshaus, Mutterstadt
Collezione privata romana
Cornice in legno dorato con bordo a nastrino, dell'inizio del XX secolo