N. 322
SERVANTE IN MOGANO, FRANCIA
SERVANTE IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO
con intarsi a vaso di fiori, cartigli e ornati vegetali in legni di frutto su fondi in ebano viola. Fronte ad uno sportello centrale a due sportelli con vetri laterali. Piedi a mensola lobati. Applicazioni in bronzo dorato a cariatidi alle partiture.
Misure cm. 102 x 183 x 35.