N. 8
BAULE IN LEGNO E CUOIO, XVIII SECOLO
RARO BAULE IN LEGNO E CUOIO, XVIII SECOLO
interamente decorato da borchiature a motivi vegetali. Finiture e serrature in ferro, maniglie laterali in bronzo. Completo di supporti postumi.
Misure cm. 48 x 111 x 52.
Difetti alla pelle ai bordi.