N. 149
CALAMAIO IN ARGENTO, FRANCIA XVIII SECOLO
BEL CALAMAIO IN ARGENTO, FRANCIA XVIII SECOLO
con piatto a cornice perlata e vaschette baccellate con fiori. Completo di porta pennino, piedi aquilini.
Punzone non dichiarato.
Misure cm. 9 x 20 x 11, peso gr. 302.