N. 197
CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, CAPODIMONTE
CINQUE PIATTI IN PORCELLANA, CAPODIMONTE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori a fiori a mazzetti e foglie dorate nel cavetto. Bordo decorato in rilievo a danze e giochi campestri.
Marca in blu e stemma Reale, sotto la base.
Diametro cm. 22,5.