N. 144
COMÒ IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA
BEL COMÒ IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
con filettature e intarsi a foglie e prismi in legno di bosso. Tre cassetti sul fronte leggermente convesso centralmente, piedi sagomati con desinenze palmate.
Misure cm. 101 x 107 x 50.