N. 174
COPPIA DI CANDELIERI, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
BELLA COPPIA DI CANDELIERI, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
in bronzo dorato, con fusti rudentati con ghirlande cadenti. Boccagli baccellati, piede circolare a baccelli, perlatura e ghirlanda.
Misure cm. 27 x 14.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana