N. 191
COPPIA DI DIPINTI CANI DELLA BOTTEGA DEL CRIVELLONE
ANGELO MARIA CRIVELLI, bottega di
(Attivo tra il XVII - XVIII secolo)
PAESAGGIO CON CINGHIALE ASSALITO DAI CANI
PAESAGGIO CON CERBIATTO INSEGUITO DAI CANI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 30 x 36,5ù
Cornici dorate
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli novecenteschi. Due piccoli tagli del supporto in una delle due tele