N. 102
COPPIA DI PORCELLANE DI MORETTI, SAX FINE XVIII SECOLO
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, SAX FINE XVIII SECOLO
in policromia, raffiguranti moretto con lanterna e moretto con cesta di limoni.
Marca in blu al retro della base.
Misure cm. 15 x 9 x 8.