N. 93
COPPIA PAESAGGI DI PITTORE VENETO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON PASTORE E VIANDANTE
PAESAGGIO CON PESCATORE E VIANDANTI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 39,5 x 57,5
PROVENIENZA
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli recenti a tela di sacco. Punti restauri sparsi in entrambe le tele
CORNICI
Cornici modanate in legno dorato, del XIX secolo