N. 57
CORNICE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA
SPLENDIDA CORNICE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA INIZI XVIII SECOLO
scolpita a due figure di angeli laterali, con lo Spirito Santo sul cappello. Parte inferiore a racemi con girasoli e acquasantiera centrale. All'interno dipinto recente copia dall'antico di Vergine in preghiera.
Misure cm. 63 x 50 x 13.
PROVENIENZA
Collezione privata romana