N. 53
DIPINTO ADORAZIONE DEI MAGI SU RAME
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
ADORAZIONE DEI MAGI
Olio su rame, cm. 17 x 13,4
Ossidazioni del rame, abrasioni e cadute di colore
Cornice in legno dorato con intagli recanti motivi a fogliame della fine del XVIII secolo