N. 64
DIPINTO DI PITTORE FIAMMINGO DEL SEICENTO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
VIANDANTI E MENDICANTI FUORI DALLA LOCANDA
Olio su tela, cm. 26,5 x 35
Rintelo recente. Punti di restauro sul cielo e tra la vegetazione
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XVII secolo