N. 13
DIPINTO SANTA CON GIGLI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
SANTA CON GIGLI
Olio su tela, cm. 51 x 42
Cadute di colore lungo il bordo inferiore
Cornice a guantiera in legno dorato con decoro a foglie e bordo a ghirlanda, della fine del XIX secolo