N. 170
DIPINTO VEDUTA PORTUALE DI ADRIEN MANGLARD
ADRIEN MANGLARD
(Lione 1695 - Roma 1760)
VEDUTA PORTUALE CON PESCATORI
Olio su rame, cm. 15,5 x 18,5
Cornice in ebano
PROVENIENZA
Punti di restauro al bordo alto, sobolliture nel basso. Il dipinto è in buono stato di conservazione