N. 157
FIGURA ALLEGORICA CON FIORI DI MANIERA DI DANIEL SEGHERS
DANIEL SEGHERS, maniera di
(Anversa 1590 - 1661)
FIGURA ALLEGORICA INCORONATA DA PUTTI E GHIRLANDA DI FIORI
Olio su tela, cm. 132 x 116
PROVENIENZA
Rintelo, cadute di colore sparse, vernice postuma