N. 206
GRANDE DIPINTO PAESAGGIO CON PESCATORI DI SCUOLA FRANCESE
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
PAESAGGIO COSTIERO CON 'PESCATORI E ARISTOCRATICI
Olio su tela, cm. 148 x 215
Cornice laccata
PROVENIENZA
In prima tela. Quattro punti di restauro rattoppati nella parte alta