N. 117
LA MORTE DI SAN GIUSEPPE DI SEGUACE DI FRANCESCO SOLIMENA
SEGUACE DI FRANCESCO SOLIMENA, XVIII SECOLO
LA MORTE DI SAN GIUSEPPE
Olio su tela, cm. 31 x 24,5
Rintelo recente. Un punto di restauro in alto a destra ed uno in basso sotto i piedi del Santo. Il dipinto è in buono stato di conservazione