N. 153
PAESAGGIO CON CHIESA ATTRIBUITO A PATRICK NASMYTH
PATRICK NASMYTH, att. a
(Scozia 1787 - 1831)
PAESAGGIO CON CHIESA E VIANDANTI IN RIPOSO
Olio su tela, cm. 40 x 56
In cornice
Rintelo recente. Punti di restauro sulla parte destra, nel cielo e nel terrapieno