N. 178
PAESAGGIO FLUVIALE OLANDESE DEL SETTECENTO
PITTORE OLANDESE, FINE XVIII SECOLO
PAESAGGIO FLUVIALE CON VILLAGGIO, PASTORI E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 69 x 92
Firma di difficile lettura, in basso a destra
Rintelo novecentesco. Un restauro ossidato ne cielo ed uno nel terrapieno in basso verso destra. Il dipinto è in buone condizioni