N. 41
PIATTO A LUSTRO, ALFREDO SANTARELLI GUALDO TADINO
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, ALFREDO SANTARELLI GUALDO TADINO, INIZI XX SECOLO
con decoro in policromia a profilo di donna rinascimentale. Decori vegetali alla cornice ed al bordo.
Marca sotto la base.
Diametro cm. 32,5.