N. 100
PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI
PIATTO IN PORCELLANA, MEISSEN MARCOLINI FINE XVIII SECOLO
con decoro in policromia a mazzo di fiori nel cavetto. Bordo a paglia intrecciata con decoro a fiorellini.
Marca stanca in blu sotto la base.
Diametro cm. 24.