N. 173
PICCOLO SGABELLO IN LEGNO DORATO
PICCOLO SGABELLO IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO
con intagli alla fascia a nastrino intrecciato, piedi conici rudentati. Tappezzeria in raso fiorato.
Misure cm. 23 x 40 x 32.
PROVENIENZA
Collezione Accorsi, Torino (etichetta sotto la base)