N. 36
RESTI DI SCULTURA DI SAN MICHELE
RESTI DI SCULTURA DI SAN MICHELE IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
a smalti policromi. Completa di lancia in metallo.
Marca in nero sotto la base.
Misure cm. 78 x 46 x 32.
Ali mancanti, parti laterali mancanti, base ricostituita.