N. 81
RIBALTA IN EBANO VIOLA, VENETO XVIII SECOLO
BELLA RIBALTA IN EBANO VIOLA, VENETO XVIII SECOLO
con filettature in acero a riserve a cartigli. Ribalta con interno a quattro cassetti e vano centrale. Fronte spigolato a tre cassetti, piedi a mensola.
Misure cm. 103 x 104 x 51.
Non si notano rifacimenti di spicco.
PROVENIENZA