N. 31
SACRA FAMIGLIA DI PITTORE FERRARESE DEL CINQUECENTO
PITTORE FERRARESE, FINE XVI SECOLO
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
Olio rame, cm. 23 x 17,5
Piccole cadute di colore sparse, Alcuni restauri lungo i bordi e negli angoli
Cornice in legno dorato intagliata a volute, foglie e roccailles, del XVIII secolo (ridoratura)