N. 114
SAN GIOVANNI BATTISTA SU RAME DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
SAN GIOVANNI BATTISTA
Olio su rame applicato su lastra di metallo, cm. 15 x 12
Cornice ebanizzata
Restauri a rigatino diffusi sul paesaggio e su parte della figura. Evidenti cadute di colore nella parte centrale