N. 54
SAN GIOVANNINO SU RAME, XVII SECOLO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
SAN GIOVANNINO
Olio su rame, cm. 16 x 11
Ammaccature del supporto, alcune piccole cadute di colore, alcuni restauri datati
Cornice da tavolo in bronzo dorato cesellata a volute, foglie fiori, frutti e teste di cherubini, del XIX secolo