N. 17
SAN GIROLAMO DELLA BOTTEGA DI SIMONE CANTARINI
SIMONE CANTARINI, bottega di
(Pesaro 1612 - Verona 1648)
SAN GIROLAMO LEGGE I TESTI SACRI
Olio su tela, cm. 93 x 68
In cornice
PROVENIENZA
Vecchio rintelo. Punti di restauro diffusi sul fondo, sulla barba, sul capo e gli incarnati