N. 14
SAN PASQUALE BAYLON DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
SAN PASQUALE BAYLON
Olio su tela, cm. 100 x 70
PROVENIENZA
Collezione privata pugliese
Rintelo novecentesco. Una zona di restauro in alto a destra ed in basso a sinistra, linee di restauro sulle vesti del santo