N. 11
SCULTURA DI SAN CARLO, XVI SECOLO
SCULTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVI SECOLO
SAN CARLO
Scultura in legno laccato in policromia, cm. 30 x 21 x 11
Montata su basetta in legno laccato con titolo al fronte
Elementi lignei del volto mancanti sulla sinistra, cadute di lacca principalmente ai contorni degli occhi