N. 58
SCULTURA PORTA TORCIA DEL SEICENTO
SCULTURA PORTA TORCIA IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO
scolpita a figura di vestale con una cornucopia. Base a plinto anch'essa in legno dorato.
Misure cm. 76 x 25 x 16.
Un braccio mancante, mancanze ad un piede, difetti.