N. 111
TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, VENEZIA
PICCOLO TABERNACOLO IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO
decorato a finti marmi con finiture in oro. Cappello sormontato da corona a ramages fogliate, colonnine con capitelli ionici. Pavimento a finte mattonelle.
Misure cm. 69 x 25 x 25.
Un vetro mancante.