N. 189
VASO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO
VASO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO INIZI XX SECOLO
in policromia e oro, con decoro a motivi fogliacei e riserve con profili romani. Anse a nastro.
Firma 'S.C. Luca Robbia', sotto la base.
Misure cm. 41 x 30 x 24.