N. 86
VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 70 x 58
PROVENIENZA
Rintelo recente. Una zona di restauro quasi ossidata sul volto della Vergine ed una sulla fronte del Bambino
Cornice modanata in legno dorato con fregi postumi a foglie ritorte e ghirlanda, del XIX secolo