N. 141
VERGINE CON IL BAMBINO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO
VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 43,5 x 34,5
Rintelo recente. Alcuni piccoli restauri ossidati
Cornice a guantiera in noce, con bordo dorato, del XIX secolo