N. 66
VERGINE IN PREGHIERA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO
VERGINE IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 33,5 x 29,5
Iscrizione 'S. Gio Barberino pinx Romano', sulla traversa del telaio
Una vasta caduta di colore in basso, ulteriori piccole cadute di colore