N. 95
VIANDANTE ALLA LOCANDA DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
VIANDANTE IN SOSTA ALLA LOCANDA
Olio su tela, cm. 60 x 47
PROVENIENZA
Rintelo recente. Punti di restauro quasi ossidati nel cielo e sull'arco in alto. Zona di restauro in basso nel terrapieno
Cornice in legno dorato con bordi a nastrino, baccelli e palmette, della fine del XVIII secolo