N. 412
ACQUERELLO BRIGANTE F.TO P. VALENTI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
BRIGANTE
Acquerello su carta, cm. 21 x 16
Firmato 'P. Valenti', in basso
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a cigni e motivi vegetali agli angoli, del periodo Impero (ridorature)